Сервис №1
для салонов штор
и текстильных компаний
США
Русский
  • English
США
Идеи для проектов
Выставки и тренды
Арт-классика
Стиль и цвет
Технологии
Компании
Бизнес визитки
Навигатор по фабрикам
Про бизнес
Ткани и аксессуары
Библиотека тканей
Коллекции
Новинки
Спецпредложения
Акции
Коллективные закупки
Образовательная программа
Уроки и видео материалы
Платные уроки
Бесплатное видео
Полезные статьи
Статьи
  /   Идеи
  /   Выставки
Новые коллекции на Heimtextil Russia 2017
02.10.2017, Выставки

На Heimtextil Russia 2017 мы пообщались с компаниями, обсудили новинки и трендовые цвета.


ШиК: Шторы и Карнизы (Россия)
С 2002 года компания "ШиК: Шторы и Карнизы" является российским производителем карнизов.
Компания делает акцент на широкий ассортимент, дизайнерские коллекции ручной работы, большую складскую программу и цены напрямую от производителя.

Специализация: карнизы, рулонные шторы.
- Здравствуйте! Расскажите, что нового у "ШиК"?
- Здравствуйте. В этом году мы решили удивить клиентов классическими багетными карнизами с патиной в итальянском стиле. Покупатели смогут заказывать у нас определенный багет под патину в виде таких цветов, как зелень, голубой, пудра и золочение.

- На ваш взгляд, это самые популярные оттенки этого года?
- Мы даже проводили специальный анализ. В "Олимпии" наибольшей популярностью пользуется белое золото, а среди багетов — патинирование, светлые и перламутровые цвета. Недавно у нас появился белый багетный карниз, и его раскупили буквально за месяц.

- Интересно! Какие еще новинки вы привезли?
- Мы также представили два вида балдахинов стандартных размеров. Они доступны для заказа и уже завоевали большую популярность у наших клиентов. А одной из самых ярких новинок этого года являются облегченные багетные карнизы нашего производства, мы выпустили их в четырех вариациях.

- Какие еще направления вы сейчас развиваете?
- Теперь мы также изготавливаем декоративные карнизы больших диаметров, поскольку они пользуются спросом у наших покупателей. Они лучше всего вписываются в интерьеры больших домов с высокими потолками, и клиенты просят у нас 36-й, а то и 50-й диаметр – 28-й для них уже мал.

- Какая новинка, по вашему мнению, самая смелая?
- Это наш кронштейн в виде павлина, он очень оригинальный.

- Как вы генерируете такие идеи?
- Мы привозим их с выставок со всего света, а наши художники специально для нас создают наконечники из глины или из пластилина либо отрисовывают их в 3D. После этого мы отливаем их на 3D-принтерах и уже изготавливаем свои модели. И при этом мы постоянно модернизируем свое производство, чтобы идти в ногу со временем.

- Прекрасно! Большое спасибо за подробную информацию.
Мин. заказ: от 1 карниза или рулонной шторы.
Ценовой уровень: от 2-20 евро/м.п.
Условия работы: работаем по всей России и странам СНГ. Доставка до ТК бесплатно. Обширная складская программа, заказные изделия изготавливаются на производстве в течение 7 дней.
Бизнес-интересы: прямые поставки оптовым клиентам, дизайнерам, магазинам стройматериалов.
«ШиК: Шторы и Карнизы» на WilliZ >>



Casablanca fabrics (Россия)
С 2005 г. мы занимаемся поставкой декоративных и портьерных тканей из Европы.

Шоу-рум и склад расположены в шаговой доступности от м. Тульская. Поддерживаемый склад в Москве, регулярные поставки.

Специализация: портьерно-декоративные ткани из Европы.
- Расскажите о новостях в компании, есть ли изменения в ассортименте, возможно, появились новые фабрики в ассортименте?
- За прошедшие полгода мы доработали и ввели в складскую программу две коллекции: Bergerac/Scandinavia и Petalos/Simmetric. Коллекции получились интересные, объединившие в себе как присущий нам цветочный дизайн, так и современные геометрические принты. Обе коллекции по достоинству оценены нашими клиентами в ходе выставки. Надеемся, что это подтвердится и продажами.

- Как вы считаете, что важнее в текущей ситуации на рынке: удивлять дизайном и фактурами или выдерживать приемлемый уровень цены?
- В нашей складской программе всегда были дизайны ограниченного спроса: кухонные, новогодние. В кризис стало невозможно поддерживать данный ассортимент на складе в Москве. Мы искали пути решения данной проблемы, и в этом году у нас вновь будет кухонная коллекция Frutas и новогодняя Reno. Это проект Special Casablanca, в который вошли ткани ценовой категории от 590 руб. до 800 руб./м при сохранении тех же потребительских свойств: ш.280 см, состав 70% хлопок, 30% п/э.

- Расскажите о новинках коллекции, чем порадуете салоны и дизайнеров этой осенью?
- Буквально накануне выставки мы получили ткани из коллекции Siena. Это однотонники, 50 цветов, как говорится, на любой вкус, образцы тоже в наличии. И что немаловажно для наших клиентов: при столь демократичных ценах все ткани Special Casablanca производятся в Испании.

- Какой цвет, по вашему мнению, будет пользоваться наибольшим спросом на российском рынке в этом году?
- Что касается цветовых трендов на 2017-2018 гг., поскольку на нашем складе всегда широкий выбор однотонных жаккардов и не только, то практически любой цвет, который "выстрелит" в будущем году, можно подобрать в уже имеющихся у нас коллекциях. И не только в однотонных, но и флористических.
Мин. заказ: от 1 метра.
Условия работы: на отрез, со склада в Москве, бесплатная доставка в транспортную компанию. Накоплен опыт работы с региональными клиентами от Калининграда до Камчатки.
Бизнес-интересы: дизайнеры, декораторы, архитектурные бюро, студии и салоны штор, оптовые компании и региональные сетевые магазины.
«Casablanca fabrics» на WilliZ >>



YORK (Россия)
Компания "York" в России существует с 1998 года.
Мы занимаемся европейскими, портьерными и интерьерными тканями, являемся официальными представителями в России.

Специализация: интерьерные ткани различного назначения.
- Здравствуйте! Расскажите нам о новых коллекциях этого года?
- Добрый день. В этом году мы представили коллекции под названием "Аура" и "Мэйсон". Последняя была создана в 2016 году и пополнилась тремя новыми каталогами: "Бискотти", "Сиаф" и "Сандрэ". 

- Расскажите подробнее о ваших новых каталогах.
- "Сиафом"– это ткани бирюзового оттенка; "Бискотти" содержит ткани бисквитных и карамельных тонов. В них входят итальянские ткани, которые содержат лен, хлопок и вискозу, и ткани в стиле лофт. Также мы создали новый каталог с тканями испанского производства, представленный бархатами, имитирующими лён.

- Какой, по-вашему, цвет характерен для коллекций именно этого года?
- Сейчас актуальны мятные, бежевые, бирюзовые оттенки, представленные в нашей коллекции "Мэйсон Сиафом".

- Очень интересный взгляд. А что пользуется популярностью среди орнаментов?
- Клиенты заинтересованы в более интересных цветных тканях, а однотонники все чаще отходят на второй план.

- Ваши коллекции и каталоги предоставляются под заказ?
- Да, на отрез, и благодаря этому клиенты будут иметь возможность заказывать ткани в нужном метраже.

- То есть, вы больше развиваете заказную коллекцию.
- Да, и при этом интерес покупателей к нашей компании не уменьшается, поскольку мы предоставляем широкий ассортимент тканей с уникальным дизайном и быстро их доставляем. Наши ткани больше нигде не найти.

- Спасибо большое за интервью!
Мин. заказ: от 1 метра.
Условия работы: работаем со всей территорией бывшего Советского Союза.
Бизнес-интересы: сохранение, укрепление и создание новых партнерских отношений, удовлетворение потребностей клиентов, создание и поддержка имиджа.
«YORK » на WilliZ >>



GRADA (Россия)
Компания начала свою деятельность с 2007 года, предлагает широкий ассортимент интерьерных и эксклюзивных тканей. В первую очередь работает с дизайн-студиями и салонами штор средней и высокой ценовой категории.

Специализация: продажа портьерных и тюлевых тканей оптом и на отрез, а также скатертные ткани с водоотталкивающим покрытием.

- Расскажите о новинках! Чем вы порадуете нас в этом году?
- У нас появилась новая коллекция, стилистика которой отличается от основной "Грады". В ней представлены портьерные ткани в классическом стиле.

- В чем особенность этой коллекции?
- Мы добавили в наш ассортимент ткани-купоны – отдельные полотна определенных размеров, на которых вы можете увидеть тот или иной жаккард. Они есть и в классическом современном стиле, и в градиенте. Всего таких тканей у нас около пяти.

- Эти новинки представлены в каких-то ярких цветах или это более натуральная классическая гамма?
- Цвета новой коллекции сильно отличаются от "Грады". Здесь присутствуют более смелые и яркие оттенки – фуксия, синий металлик, мятно-голубой цвет и серебристо-золотистые тона.

- Какой из этих цветов, по вашему мнению, будет пользоваться наибольшим спросом в этом году?
- Думаю, это будет фуксия – яркий, сочный, необычный цвет. А также все оттенки синего.

- Что бы вы выделили как будущий бестселлер вашей коллекции?
- Я бы обратила внимание на несколько моделей, которые появились у нас еще в прошлом году: это ткань с восточной тематикой, сафи и ткань в этно-стилистике шармэ. И в этом году коллекция «Града» у нас пополнится новинкой, напоминающей кожу рептилии.

– Необычно! Как можно будет получить образцы из новой коллекции?
- В отличие от "Рэд" и "Града" новая коллекция заказная, и ее можно будет получить в течение двух недель. Но я не думаю, что для клиентов это длительный срок.

- Это достаточно быстро. Каковы условия?
- Мы предоставляем свои образцы под залог, и в этом году желающие будут иметь возможность приобретать их поштучно от одной вешалки.

- Спасибо! Желаем вам успешной выставки, побольше новых клиентов, дизайнов!
Мин. заказ: от 1 метра.
Условия работы: склад в Москве, работаем со всеми регионами России.
Бизнес-интересы: салоны, магазины штор, дизайнеры, архитектурные студии и бюро.
«GRADA» на WilliZ >>



FEILER (Германия)
Семейное предприятие Feiler существует на рынке уже 99 лет. Вся его продукция производится из уникальной пряжи высокого качества – шенилла, которая не подвержена выцветанию. Считается, что технология ее изготовления была изобретена во Франции во времена расцвета текстильной промышленности.

- Рада видеть вас! Что вы привезли на выставку в этом году?
- Я тоже очень рад. У нас есть новые дизайнерские разработки, две из которых созданы специально для российского рынка: "Скарлетт" и "Джамаль", мы считаем их ключевым для России товаром. Обе новинки выполнены в синей цветовой гамме.

- Вы считаете синий самым трендовым оттенком этого года?
- Да, определенно.

- Какие еще продукты вы добавили в свой широкий ассортимент?
- Мы привезли полотенца всевозможных размеров и товары большого формата – пледы и одеяла.

- Насколько я помню, у ваших тканей особая технология производства.
- Да, мы производим товары из пряжи Шенилл, которая содержит информацию сразу обо всех цветах для одного полотенца или пледа.

- Как вы создаете эту пряжу?
- Сначала мы плетем предварительную ткань и разрезаем ее на 500 узких полос, затем переплетаем их и получаем пряжу. Нить пушистая и похожа на гусеницу. Шенилл – это французское слово, означающее "гусеница". 1 км пряжи Шенилл позволяет произвести один отрез ткани размером 1.50x2.50.

- Это очень сложная техника!
- Сложность изготовления является одной из причин, по которой наша продукция имеет такую высокую цену. Но, благодаря этой технологии, цвета не печатаются на ткани, и это означает, что они никогда не исчезнут.

- Мы можем стирать ее тысячи раз.
- Да. Две недели назад в Иране я встретил на выставке человека с нашим полотенцем "Фило", которое он купил 50 лет назад, и оно до сих пор выглядит свежим и не выцветшим.

- И все производство размещено на одной фабрике?
- Да, и нигде больше. Мы не пользуемся аутсорсингом – все только внутри Германии.

-- Было очень интересно, спасибо!
Мин. заказ: от 1000 евро со склада в Москве, от 3000 евро со склада в Германии.
Работа с Россией: прямые поставки по всей России со склада в Москве или в Германии.
Бизнес-интересы: оптовые компании, сетевые магазины домашнего текстиля в сегменте премиум и выше среднего.
«FEILER» на WilliZ >>



Çahan Tekstil A.Ş. (Турция)
Семейный бизнес был основан в 1948, в основном, в качестве традиционного ремесленного производства тканей. Сейчас Çahan – это комплексное предприятие, которое занимается первичным окрашиванием материалов, плетением, нанесением принтов и финальной обработкой ткани. Является достаточно крупным для Турции производством интерьерных тканей, в компании работает более 450 человек. 

Фабрика оснащена современным европейским оборудованием и поставляет продукцию на европейский и американский рынки. Активно представлена на таких ключевых текстильных выставках, как Evteks, Proposte и др. 

Специализация: производство жаккардовых тканей для интерьера, а также отдельным направлением является линейка покрывальных тканей и ткани для производства постельного белья.
-Расскажите о своей компании. Каков ваш потенциал производства?
- Мы производим около шести тысяч тонн сырья, 200 тысяч метров плетения и окрашиваем и обрабатываем около 2,5 миллионов метров ткани ежемесячно. Çahan также сотрудничает с другими компаниями в качестве субподрядчиков в области окрашивания тканей.

- Назовите ваши основные рынки сбыта?
- В основном, мы работаем с Германией, Великобританией и Америкой.

- А если говорить о российском рынке, вы только начинаете его осваивать?
- Сейчас мы не продаем свой товар в Россию напрямую – только через частных посредников из других стран. Надеемся, что скоро начнем сотрудничать и с российскими оптовиками.

- Чем вы отличаетесь от других компаний, в чем ваше конкурентное преимущество?
- Во-первых, Çahan самостоятельно занимается первичным окрашиванием тканей. Вдобавок, среди конкурентов нас выделяет скорость работы и очень широкая палитра расцветок: мы продаем более 900 цветов ткани конкретного качества, а на этой выставке представлены 13 разных моделей, каждая в 65 оттенках.

- На каких дизайнах вы специализируетесь?
- Мы производим ткани деворе, а также полупростые и жаккардовые дизайны, последние занимают около 70% нашего производства. Мы не работаем с однотонниками, но планируем через год ввести их в производство, а классические дамасские дизайны нас не привлекают, несмотря на то, что ими занимаются многие турецкие компании.

- Мы с вами согласны, это скучно! А какие ткани являются у вас хитом продаж?
- Наши хиты – это жаккардовые модели с геометрическими мотивами, но мы можем выпускать ткань того же качества и дизайна и из другого материала.

- Спасибо за информацию, желаем вам удачи на выставке!
Мин. заказ: от 100 м.п./USD 5000.
Работа с Россией: прямые поставки.
Бизнес-интересы: оптовые компании.
«Cahan Tekstil AS» на WilliZ >>



Hexin Holding Group (Китай)
Hexin Holding Group – это крупнейший производитель жаккардовых тканей в Китае. Фабрика начала свою деятельность в 1984 году как ткацкое производство, а сейчас это один из лидеров Китая в сфере текстиля для дома.
Компания имеет 5 складов, через которые осуществляются поставки по всем направлениям как внутреннего, так и внешнего рынков.

Специализация: производство нитей, интерьерных тканей, вуалей, подушек и других аксессуаров для интерьера.
- Добрый день, давайте познакомим наших читателей с вашей фабрикой, насколько я понимаю вы являетесь и производителем, и издателем?
- Все верно, мы являемся одной из крупнейших фабрик по производству декоративных тканей в Китае, мы покажем вам видео о нашем производстве, это целый город текстиля. На внутреннем китайском рынке у нас большая сеть салонов по всей стране, в связи с этим мы не только постоянно поддерживаем склад, но и регулярно выпускаем каталоги с коллекциями.

- Расскажите в каком стиле представлены ваши коллекции, какие бренды вы представляете в Китае и за рубежом?
- Мы представляем несколько брендов: Hexin, Manhattan, Frank , DSFC, каждый имеет свое направление и стиль, в наших коллекциях представлены классика в восточном стиле, спокойные европейские дизайны, американская геометрия и фактурные жаккардовые ткани, графичная геометрия и объемные 3D эффекты на тканях.

- Как давно вы работаете с российским рынком?
- В данный момент мы только начинаем сотрудничество с российскими оптовиками, нам интересен российский рынок, мы уверены, что после участия в выставке Heimtextil Russia наши ткани появятся в складских коллекциях российских поставщиков.
Мин. заказ: от 1 рулона.
Работа с Россией: прямые поставки.
Бизнес-интересы: дизайнеры, оптовые компании.
«HEXIN» на WilliZ >>



Vip Camilla (Россия)
Компания VIP Camilla существует с 2003 года и предоставляет клиентам отрезные и оптовые коллекции. Целевыми клиентами предприятия являются салоны штор среднего ценового сегмента.

- Расскажите про вашу отрезную коллекцию. Какие новинки у вас появились в этом году?
- Мы добавили 9 новых вешалок с легкими тканями, среди них есть и новые сеточки, и вуаль, и тюли.

- То есть, добавились легкие тюлевые однотонники?
- Да, и эту коллекцию выделяет большое разнообразие цветов. Если раньше у нас основные цвета были белый, бежевый и кремовый, то сейчас добавилась очень широкая цветовая гамма.

- Давайте поговорим про вашу базовую отрезную коллекцию.
- Она состоит из 36 вешалок разнофактурных тканей. В коллекции представлены однотонники, а также современные, классические, восточные и цветочные дизайны. У нас широкий выбор легких и портьерных тканей, вуалей, крепов и сеточек.

-Вы её предоставляете под залог?
- Да, залог составляет 10 000 рублей.

- Весь свой ассортимент вы производите на одной фабрике?
- Да, все наше производство размещено в Турции.

- Спасибо, удачи на выставке
Мин. заказ: от 1 метра.
Условия работы: работаем по всей России и странам СНГ.
Бизнес-интересы: дизайнеры, арт-студии и салоны штор, оптовые компании и региональные магазины.

«Vip Camilla» на WilliZ >>



«Heimtextil Russia» на WilliZ >>

Комментарии
Получайте полезные рассылки от WilliZ


Подписываясь на рассылку, вы подтверждаете согласие с «Соглашением на обработку персональных данных».
Получайте полезные рассылки от WilliZ
Подписываясь на рассылку, вы подтверждаете согласие с «Соглашением на обработку персональных данных».